00:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Влияние экономической ситуации на рынок труда в Иркутске
Влияние экономической ситуац...
Подписка на рассылку

Влияние экономической ситуации на рынок труда в Иркутске

22 января 2015
4530
2 мин.
2
Влияние экономической ситуации на рынок труда в Иркутске
Необходимо отметить, что ранее эксперты в сфере рынка труда прогнозировали, опираясь на экономическую ситуацию в стране, волну увольнений.

Однако на сегодняшний день явные признаки кризиса еще не затронули эту область. Так утверждает руководство местного частного агентства по персоналу, рынок труда находится в стадии застоя и ожидания.

Необходимо отметить, что к концу прошлого года на рынке трудовых ресурсов наблюдалась очень нестабильная ситуация, когда сотрудники многих организаций готовились к предполагаемым увольнениям, которые не произошли. К сожалению, данная тенденция не коснулась работников банковской, туристической и медиа-сферы, а также рекламного бизнеса, служащие которых первыми ощутили приближение кризиса.

По мнению профильных специалистов, последствия надвигающегося кризиса чреваты для представителей строительного бизнеса, продавцов товаров, стоимость которых зависит от курса иностранной валюты, госслужащих. Это объясняется тем, что бюджеты составлялись, принимая во внимание стабильный курс рубля, который успел претерпеть значительные колебания на протяжении последних месяцев.

Анализируя сегодняшнюю ситуацию на рынке труда, местные эксперты сходятся во мнении, что в Иркутске ситуация остается относительно стабильной. На начало текущего года уровень безработицы достиг показателя в 0,46%. Данное значение находится в пределах нормы и не вызывает опасений у Людмилы Савиных, замдиректора Иркутского центра занятости.

По ее авторитетному мнению, зимние месяцы традиционно являются периодом затишья после праздников, во время которого работодатели подводят итоги и анализируют будущую кадровую стратегию. Добавим, что свободных вакансий сейчас немного, однако пока сложно определить причины подобной ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728