11:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дети Иркутска скоро получат новую поликлинику №9
Дети Иркутска скоро получат ...
Подписка на рассылку

Дети Иркутска скоро получат новую поликлинику №9

15 января 2015
4749
2 мин.
5
Дети Иркутска скоро получат новую поликлинику №9
Недавно под руководством Николая Слободчикова, занимающего должность первого заместителя правительства Иркутского региона, прошло совещание по вопросам строительства новых объектов социальной инфраструктуры.

Больше всего участники заседания уделили внимание аварийным больницам. Планируется в 2015 году начать реализацию проекта по строительству новой девятой детской поликлиники, поскольку на сегодняшний день лечить маленьких пациентов приходится в ужасных условиях.

Специалисты уже оформили всю необходимую документацию, которая в самое ближайшее время будет направлена на рассмотрение Иркутского управления капитального строительства, после этого проект в обязательном порядке должен пройти экологическую экспертизу. Стартовую сумму на оформление документов и начало строительных работ в сумме 30 миллионов рублей выделят из регионального бюджета.

Общие капиталовложения в реализацию данного проекта могут превысить 645 миллионов рублей. Точная цифра будет известна ближе к завершению строительства, когда закупят все необходимое оборудование. Еще одну детскую поликлинику начнут возводить в микрорайоне Ново-Ленино. В данный момент идет активная подготовка конкурсной документации и путем торгов должны определить подрядчика для строительных работ, такую информацию обнародовала глава министерства дорожного хозяйства и строительства Марина Садовская.

По предварительным данным, новое здание будет иметь около 14 тыс. 863 квадратных метров. Здесь оборудуют кабинеты всем необходимым для специалистов, эндоскопическое и стоматологическое отделения, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, прививочные и процедурные кабинеты.

Также в поликлинике появится своя лаборатория, три бассейна для деток разного возраста, центр для подростков и массажные кабинеты. Возведение этой поликлиники находится на контроле у губернатора Иркутского региона Сергей Ерощенко, который дал поручение закончить строительство за полтора года и при этом уложиться в 900 миллионов рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Заместитель председателя правительства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838108
Умерли за год
14394166
Родились за год
35412196